В Душанбе подозреваемый в терроризме сбросился с многоэтажки

0 6

Прокуратура района Шохмансур города Душанбе расследует убийство 29-летнего мужчины, который после побега из здания суда совершил самоубийство, выбросившись из окна многоэтажки. Житель города Вахдата Фарход Сафармамадов был задержан 16 сентября по подозрению в подготовке террористического акта.

«Сафармамадова задержали оперативные сотрудники УБОП МВД Таджикистана. В тот же день он был доставлен в суд района Шохмансур, который принял решение об аресте подозреваемого», — сообщил источник в прокуратуре.

Однако при выходе из зала суда Фарход Сафармамадов с наручниками на руках совершил побег. «Он ворвался в здание «высотки» напротив супермаркета «Пайкар». Когда преследовавшие его сотрудники милиции приблизились, Сафармамадов совершил самоубийство, выбросившись из окна многоэтажки», — сказал источник со ссылкой на информацию сотрудников УБОП.

Однако родственники погибшего этой версии не верят. Рустам Сафармамадов сообщил нам, что тело брата было передано им 17 сентября.

«Мой брат занимался предпринимательством. Мы также не верим и в утверждения сотрудников милиции о якобы его связях с террористами», — сказал наш собеседник.

У Фархода Сафармамадова, по словам родных, была лавка на рынке города Вахдат, но он жил с семьей в столице. Сиротами остались двое несовершеннолетних детей. В МВД РТ подтвердили смерть подозреваемого в терроризме при побеге из здания суда, но от дальнейших комментариев отказались.

Источник: Служба Новостей Центральной Азии

Leave A Reply

Your email address will not be published.