Областной смотр-конкурс «Лучший дежурный караул» проведен в Жамбылской области

0 10

Областной смотр-конкурс «Лучший дежурный караул» проведен в Жамбылской области, передает Информационное агентство «ZhambylNews» со ссылкой на группу государственного языка и информации Службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.

В целях повышения боевой готовности и служебной подготовки пожарных частей, совершенствования профессионального мастерства личного состава Службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области  21 сентября текущего года на территории Специализированной пожарной части был проведен областной смотр-конкурс «Лучший дежурный караул». В целом в состязании приняли участие 15 команд районных и городских подразделений.

Команды очень серьёзно подготовились к соревнованию, все они отличались волей к победе.

Первый этап конкурса прошел в каждой пожарной части, где из всех дежурных караулов был выбран победитель. Затем все они были собраны на базе Специализированной пожарной части №1 города Тараза, где состязались за звание лучших.

Второй этап конкурса состоял из нескольких видов упражнений. Каждое задание предусматривалось на выявление профессионализма, сплоченности и умений конкурсантов. Таким образом, первым делом огнеборцы продемонстрировали скорость одевания боевой одежды и снаряжения необходимого для тушения пожаров и ведения аварийно-спасательных работ. Вторым заданием для конкурсантов стала вязка узлов для спасения пострадавшего, свои практические навыки в этом деле все продемонстрировали на высокий балл.

Третье состязание требовало от команд сплоченности и скорости, ведь они должны были на время  провести боевое развертывание.

Таким образом, по итогу соревнований из всех участвовавших команд были выявлены победители. Третье почетное место завоевал дежурный караул  Пожарной части №11 села Мерке Меркенского района, второе призовое место в смотре-конкурсе заняла команда Пожарной части №10 села Кулан Турар Рыскуловского района. Звание «Лучшего караула» завоевали огнеборцы Специализированной пожарной части №15 города Тараза.

По итогам соревнований в областном смотре-конкурсе «Лучший дежурный караул» были вручены грамоты и ценные призы командам, занявшим призовые места.

Фото — пресс-служба ДЧС Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.