Ярмарка товаров по сниженным ценам состоится в выходные в Таразе

0 38

Уважаемые жители города Тараза!

6 октября 2018 года с 9.00 часов на центральной площади Достық будет организована ярмарка сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам.

Приглашаем всех на ярмарку!

Акимат города Тараза

Напомним, на центральной площади Тараза не впервые проходят сельскохозяйственные ярмарки с участием товаропроизводителей областного центра и 10 районов области. Организаторами традиционно выступают управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области и городской акимат, населению предлагаются различные сельхозпродукты. Традиционно всегда представлен большой выбор мясных продуктов – конина, говядина, баранина, свинина и мясо кур. В десятках павильонов представлены тонны молочной продукции, колбасных изделий, яиц, гречки, риса, сахара, растительного масла, меда, кондитерских и макаронных изделий, а также сухофруктов и просто фруктов и овощей.

Представленные продукты в прошлом году были на 10 – 20% ниже рыночных цен.

Таразцы просили акима, чтобы ярмарки проводились почаще, так как в последнее время стоимость овощей и фруктов, а также прочих продуктов значительно возросла. Аким, в свою очередь, заверил жителей, что по области властями будет делаться все возможное для снижения цен на самое необходимое.

Таразцы не упустили случая запастись теми овощами и фруктами, из которых готовят соления и варенья на зимний период. Интерес к данному мероприятию особенно подогрет на фоне предупреждения, что цены на овощи и фрукты поднимаются.

За несколько часов ярмарку посетили тысячи жителей города, и все, с кем доводилось разговаривать журналистам, говорили только об одном и том же: чтобы эта ярмарка была не последней, и можно было бы еще в течение хотя бы месяца всем небогатым гражданам города запастись необходимыми продуктами на зиму.

Стоит отметить, что чем больше будет проводиться таких ярмарок и больше будет в них участников, тем легче будет контролировать ситуацию и с ценами, и тем легче жителям будет делать запасы на зиму.

Источник: городская газета «Жамбыл-Тараз»

Leave A Reply

Your email address will not be published.