В двух пожарных частях Тараза прошли экскурсии на Дни открытых дверей

0 27

В Специализированной пожарной части №15 и пожарной части №1 города Тараза проведен День открытых дверей, передает информационное агентство «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям по Жамбылской области.

В ходе месячника по пожарной безопасности, в преддверии Дня спасателя на территории специализированной пожарной части №15 города Тараза сотрудники Службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области совместно с сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациями города Тараза, провели дни открытых дверей. На данном мероприятии организованы выставки современной спасательной техники и спасательного оборудования, состоящего на вооружении Службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области. На этих мероприятиях присутствовали школьники средних школ города Тараза.

Рассказ профессионалов о работе пожарных-спасателей для участников экскурсии открыл много нового и интересного. Показ пожарно-спасательной техники и оборудования, которое помогает справиться с огнем, вызволить пострадавшего из-под завала, казалось бы, из самых недоступных мест, доставил школьникам большое удовольствие. С нескрываемым интересом школьники осматривали машины, мальчишки примеряли защитные каски и различное снаряжение.

В конце мероприятий специалисты по чрезвычайным ситуациям раздали памятки и инструкции, также гости посетили музей, узнали много интересного об истории и становлении пожарной службы, увидели старинное оборудование и обмундирование.

Главный специалист Управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза капитан гражданской защиты Дархан Калдырбек

Фото — пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.