В Казахстане будут реорганизованы институты развития

0 14
Функции трех национальных институтов в области развития индустрии, местного содержания и технологического развития будут объединены в Единый центр промышленного развития на базе АО «Казахстанский институт развития индустрии», передает Kazakhstan Today.
«5 октября 2018 года в своем ежегодном послании народу Казахстана президент Нурсултан Назарбаев поручил правительству акцентировать внимание на реализации эффективной промышленной политики, нацеленной на развитие «экономики простых вещей» и экспортоориентированной индустриализации. В реализацию данной задачи, в целях согласованности проведения политики индустриализации и консолидации инструментов поддержки, правительством РК будут объединены функции трех национальных институтов в области развития индустрии, местного содержания и технологического развития в Единый центр промышленного развития на базе АО «Казахстанский институт развития индустрии», — сообщается на официальном портале премьер-министра РК.
При реорганизации будут оптимизированы бюджетные расходы и штатная структура институтов.
Для выполнения задач, возлагаемых на будущий центр, 8 октября 2018 года решением совета директоров АО «КИРИ» Жунусова Дана избрана новым председателем правления.
Дана Жунусова родилась в городе Целинограде. В 2006 году окончила Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова. По специальности — экономист.
Трудовую деятельность начала в НК «КТЖ», АО «Астана-Финанс», АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета VII зимних Азиатских игр 2011 года», а также в частном секторе.
В 2012-2015 годы занимала должности заместителя директора департамента по тарифообразованию, заместителя директора департамента экономической интеграции, директора департамента промышленной и инвестиционной политики, управляющего директора департамента экономической интеграции НПП РК «Атамекен».
В 2016-2018 годы работала заместителем председателя правления в Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен».
В апреле 2018 годы назначена вице-министром национальной экономики РК.
С сентября 2018 года работала советником премьер-министра РК.
Награждена медалью глав государств-членов Евразийского экономического союза «За вклад в создание Евразийского экономического союза» II степени, почетной грамотой от президента РК за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества.
Leave A Reply

Your email address will not be published.