Послание Президента Казахстана поддерживают жамбылские военнослужащие

0 9

Военные с воодушевлением приняли Послание Президента Республики Казахстан.

Вместе со всем народом Послание Президента Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» внимательно прослушали и военнослужащие регионального командования «Юг».

Для солдат срочной службы просмотр Послания был организован в классах, в культурно-досуговых центрах воинских частей. А благодаря вечерней трансляции по республиканским телеканалам, военнослужащие смогли дополнительно прослушать Послание главы государства. Офицеры и военнослужащие по контракту – уже дома, вместе со своими домочадцами.

Стратегический документ, посвященный актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев, вызвал горячий отклик среди военнослужащих.

С особым воодушевлением Послание Президента восприняли представители военной молодежи, ведь в своем Послании Президент Казахстана предложил объявить 2019 год Годом молодежи.

Молодые военнослужащие с благодарностью отметили, что Президент страны Нурсултан Назарбаев неоднократно в своих выступлениях уделяет внимание молодежи. И в нынешнем Послании глава государства призвал всех поддержать молодежь – будущее Казахстана. В этом молодые защитники Отечества видят огромную поддержку и черпают из нее свои силы. Ведь поддержка сильных рук означает возможность уверенно двигаться вперед и вести за собой страну.

Уважаемые соотечественники!
В последнее время усиливаются процессы мировой политической и экономической трансформации.
Мир стремительно меняется.
Рушатся казавшиеся незыблемыми устои системы глобальной безопасности и правила международной торговли.
Новые технологии, роботизация и автоматизация усложняют требования к трудовым ресурсам и качеству человеческого капитала.
Выстраивается совершенно новая архитектура финансовых систем. При этом фондовые рынки надувают новый «мыльный пузырь», который может спровоцировать очередной финансовый кризис.
Сегодня глобальные и локальные проблемы переплетаются. В этих условиях ответом на вызовы и залогом успешности государства становится развитие главного богатства — человека.
Правительству, каждому руководителю госоргана, госкомпании нужно изменить подходы в работе. Главным приоритетом должен стать рост благосостояния казахстанцев.
Именно по этому параметру я буду теперь оценивать персональную эффективность и соответствие занимаемым должностям.
 
* * *
Благополучие казахстанцев зависит в первую очередь от стабильного роста доходов и качества жизни.
Нурсултан Назарбаев

Дина Мухаринова, пресс-служба РгК «Юг»

Фото — пресс-служба РгК «Юг»

Leave A Reply

Your email address will not be published.