Карту молодежной политики на 2019-2020 годы представили в Таразе

0 18

В Жамбылской области состоялось совещание по вопросам молодежной политики. С докладом выступил руководитель управления Мади Матен, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Мади Матен отметил, что в области разработана дорожная карта по реализации государственной молодежной политики на 2019-2020 годы, где проработаны вопросы занятости и социализации молодежи, ее развитие в предпринимательской деятельности, организация досуга, развитие жилищной системы. Кроме этого, разработан областной сетевой график, где определены 300 мероприятий.

Руководитель управления сообщил, что на предстоящий год планируется организация 16 мероприятий, на общую сумму 86 млн. тенге, в том числе одно мероприятие международного уровня, пять республиканского, десять областного уровня.

В качестве государственного социального заказа запланировано 10 мероприятии на 60,5 млн. тенге.

Глава области Аскар Мырзахметов подчеркнул, что нужно заниматься повседневной работой, а не только «сухими» отчетами .

Он обратил внимание на необходимость совершенствования и активизации механизма функционирования местных молодежных ресурсных центров. При планировании любого мероприятия, прежде всего, предложил убедиться в его результативности. Средства выделенные на акции и форумы лучше направить на выгодные мероприятия.

Глава региона обратил внимание на инициативы молодежи, а именно привлечение внимания к предпринимательству, и такие проблемы, как безработица, подростковая преступность. Он призвал собравшихся осознать рациональность организации благородных мероприятий, формирующих у подрастающего поколения патриотическое воспитание.

По поручению Аскара Мырзахметова руководитель управления пересмотрит план мероприятий. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.