Казахстанку задержали по подозрению в торговле девушками из Узбекистана

0 6

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на блокпосту «Майский» при попытке пересечь государственную границу была задержана 28-летняя гражданка Казахстана Жулдыз У., подозреваемая в совершении преступления, связанного с торговлей людьми, сообщает Centralasian.org.

По имеющимся оперативным данным, задержанная казахстанка предложила трем узбекистанкам высокооплачиваемую работу в массажном салоне в Алматы. Однако на самом деле подозреваемая занималась вербовкой и незаконной отправкой девушек в Казахстан для сексуальной эксплуатации.

«Ведется следствие, в ходе которого будут установлены другие жертвы преступления, а также лица, причастные к его совершению. Кроме того, в ходе следствия будут выявлены причины и мотивы, побудившие девушек согласиться на сомнительное предложение подозреваемой, и будут предприниматься меры по оказанию социально-правовой помощи потенциальным жертвам торговли людьми», — сообщили в главном управлении внутренних дел Ташкента.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 («Торговля людьми») Уголовного кодекса Узбекистана.

Leave A Reply

Your email address will not be published.