Более 34 млрд. тенге получили жамбылские медорганизации за оказанные услуги населению

0 3

Жамбылский филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования» за девять месяцев оплатил более 34 млрд. тенге за оказанные медицинские услуги населению, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Данные средства выплачиваются в рамках финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи от государства.

«При этом общая сумма договоров, заключенных Фондом медицинского страхования с клиниками Жамбылской области составляет 45,5 млрд .тенге. На сегодня оплачено 74,7% от общей суммы договоров» — сообщили в Фонде.

В Жамбылской области 88 медицинских организации являются поставщиками фонда, 47 из них частные. Список клиник доступен на сайте fms.kz в разделе «Выбери клинику». Кроме этого, у граждан появилась возможность выбирать организацию по видам предоставляемой медпомощи.

В целом по Казахстану поставщиками Фонда являются 1374 медицинские организации, 638 из которых – частные.

В сравнении с 2017 годом, количество частных поставщиков выросло на 177 организаций. Сумма заключенных договоров с частными медицинскими организациями составляет в текущем году 125,1 млрд. тенге, что практически в 2 раза превышает аналогичный показатель 2017 года.

Leave A Reply

Your email address will not be published.