Студентам Тараза разъяснили конкурсные требования для поступления на службу в правоохранительные органы

0 15

Главный специалист отдела кадровой работы службы пожаротушения старший лейтенант гражданской защиты Мадина Гарифова встретилась с преподавательским составом кафедры «Безопасность жизнедеятельности» и студентами 4 курса факультета «Водного хозяйства, экологии и строительства» Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати.

М.Гарифова ознакомила слушателей с основными положениями приказа Министра внутренних дел РК от 31 августа 2016 года № 870 «Об утверждении Перечня должностей в органах внутренних дел Республики Казахстан, замещаемых на конкурсной основе, правил проведения конкурса и стажировки при поступлении на службу в органы внутренних дел Республики Казахстан» и приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 20 сентября 2016 года № 1 «Об утверждении Правил, программ и организации тестирования граждан, впервые поступающих на правоохранительную службу».

Студентам подробно разъяснили подачу заявки на прохождение тестирования, программы тестирования, прохождение медицинского и психофизиологическое освидетельствования.

Кандидаты успешно прошедшие тестирование на знание законодательства РК, включая оценку личных качеств и признанные военно-врачебной комиссией годными к службе, после опубликования объявления могут участвовать в конкурсе.

В завершении главный специалист отдела кадровой работы Службы пожаротушения старший лейтенант гражданской защиты М.Гарифова дополнительно напомнила студентам о возможности после окончания учебного заведения на равных условиях участвуя в конкурсе на вакантные должности поступить на службу в правоохранительные органы.

Айгерим Бейсбекова,  главный специалист отдела кадровой работы службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.