Уважаемые предприниматели Жамбылской области!

0 21

Акиматом Жамбылской области, в лице АО «Социально-предпринимательская корпорация» «Тараз», совместно с Палатой предпринимателей,создается Индустриальная зона на территории площадью 35,99 гектар.

Это готовая промышленная площадка для развития промышленного производства и бизнеса, в таких направлениях как легкая промышленность, металлургия, металлобработка, машиностроение, производство строительных материалов, химическая промышленность.

Индустриальная зона находится рядом с действующими предприятиями химической промышленности города, таких как: ТОО «Таразский металлургический завод», ТОО «Новожамбылский фосфорный завод», ТОО «Алина ПРО», АО «Жамбылгипс» и другие.

При успешной реализации инвестиционных проектов участниками индустриальной зоны, арендованный земельный участок с готовой инфраструктурой будет передаваться им безвозмездно в частную собственность, в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.

Участникам индустриальной зоны будут оказываться следующие меры поддержки:

* государство обеспечивает инфраструктуру (ж/д, автодорога, газопровод, электролиния, водопровод и пр.) до границы и внутри индустриальной зоны;

* подключение к инфраструктуре – бесплатно;

* оплата за потреблённые услуги – по приборам учёта по сниженным тарифам;

* затраты на обслуживание инфраструктуры по отдельному договору с оператором индустриальной зоны;

* первоначально земельный участок передаётся участнику индустриальной зоны в аренду с правом выкупа;

* подписывается инвестиционный контракт с указанием графика реализации инвестиционного проекта. На период строительства объектов – до 3 лет, участник индустриальной зоны арендует землю бесплатно, оплачивает только налог на землю.

Индустриальная зона имеет выгодное месторасположение и находится в 10 минутах от центра города. Рядом с расположена трасса «Тараз — Шымкент». Расстояние между до аэропорта «Аулие-Ата» составляет 4 км.

За счет территориальной близости поставщиков комплектующих, профессиональных услуг и т.д сокращение транспортно-логистических расходов составляет в среднем 5%.

В случае заинтересованности, просим Вас заполнить заявку-намерение о включении Вас в качестве участника Индустриальной зоны, согласно формы.

По всем вопросам сотрудничества обращаться в Палату предпринимателей Жамбылской области по адресу: г. Тараз, ул.Толе би, 93А (БЦ Арай-Плаза) или по контактным телефонам (7262) 568 473, 555 913, либо на эл.адрес: a.abdykadyrov@palata.kz, d.karabayev@atameken.kz или в АО «СПК «Тараз» по адресу: г. Тараз, ул.К. Койгелды, 173 и по контактным телефонам (7262) 546 177, 546 178, либо на эл.адрес: spk.taraz@gmail.com.

Leave A Reply

Your email address will not be published.