Врачебную амбулаторию в селе Бектобе открыли в Жамбылской области

0 35

В рамках празднования Дня Первого Президента Казахстана в селе Бектобе Жамбылской области прошло торжественное открытие врачебной амбулатории, передает ИА “ZhambylNews”. 

Жители села Бектобе с населением около 4 тысяч человек на прием к врачу ездили в Тараз. Такие поездки тяжело проходили для пожилых людей и детей.

Сегодня этот вопрос был решен, в селе открыли медицинский объект, рассчитанный на 15 посещений в смену.

— Я рада, что в канун праздника в селе открылась врачебная амбулатория,- говорит 82-летняя жительница села Бектобе Шекер Жумабаева. – В город трудно добираться из села. В этом году в Послании главы государства было сказано об обеспечении медицинской помощью жителей села, мы благодарим нашего Президента.

Проектная стоимость объекта составила 89 123,7 тысяч тенге. Строительные работы выполнило  ТОО «Асем Билдинг».

Первый президент независимого Казахстана Нурсултан Назарбаев является бессменным лидером страны и Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами. Определяет основные направления развития внутренней и внешней политики государства, представляет интересы Казахстана, как внутри страны, так и на международной арене.
1 декабря 1991 года, — в результате первых всенародных выборов Н. А. Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР. Одним из первых шагов первого президента стало подписание закона о переименовании Казахской ССР в Республику Казахстан 10 декабря 1991 года. А спустя еще шесть дней — 16 декабря 1991 года — Верховный Совет провозгласил государственную независимость Казахстана, что означало провозглашение Казахстана суверенным государством.
Государство создало правовые и социально-экономические условия для гармоничного и всестороннего развития граждан, соблюдения их прав и свобод, сохранения межнационального согласия и формирования гражданского общества.

Напомним, в преддверии Дня Первого Президента РК в Жамбылской области откроется 41 объект. Из них 32 медицинских, 2 отделения полиции, 7 частных детских садов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.