Медицинский пункт сдали в эксплуатацию в селе Когадыр Жамбылской области

0 22

Сегодня в Кордайском районе ко Дню Первого Президента Казахстана в селе Когадыр Алгинского сельского округа сдан в эксплуатацию медицинский пункт, передает  ИА «ZhambylNews» .

В новом здании созданы все условия для работы врачей. В медицинском учреждении работают три человека, в смену на прием смогут попасть до пяти человек.

Здание оснащено современным оборудованием. Здесь можно будет пройти первичную медико-санитарную помощь, сделать прививку, скрининг, также в здании имеется акушерское кресло и аппарат ЭКГ.

Отметим, что сегодня по утвержденному графику в район прибыли врачи и начали прием населения.

Когадырский медицинский пункт относится к Ногайбайской врачебной амбулатории.

Строительство объекта, стоимостью 47 700 000 млн. тенге осуществляло ТОО «N-Keys».

В мероприятии приняли участие заместитель акима Кордайского района Бейкут Жамангозов, главный врач центральной районной больницы Зауреш Кадырбекова, депутат районного маслихата Биржан Алимбет и другие гости.

Присутствующие поздравили жителей села с  наступающим Днем Первого Президента РК и презентацией нового медицинского учреждения.

 « По инициативе главы государства особое внимание уделяется жителям отдаленных сел. В рамках программы «100 школ, 100 больниц» в селе построен новый медицинский пункт. Теперь у жителей появилась возможность не выезжать в районный центр, а получать лечение на месте. От имени сельчан хочу выразить огромную благодарность Нурсултану Назарбаеву», — отметила жительница села Тогжан Керимкулова.
Первый президент независимого Казахстана Нурсултан Назарбаев является бессменным лидером страны и Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами. Определяет основные направления развития внутренней и внешней политики государства, представляет интересы Казахстана, как внутри страны, так и на международной арене.

Напомним, в преддверии Дня Первого Президента РК в Жамбылской области откроется 41 объект. Из них 32 медицинских, 2 отделения полиции, 7 частных детских садов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.