В Таразе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

0 3

В Таразе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до 9 декабря, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области. 

В первый день мероприятия, было задействовано 186 сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции Тараза и 62 служебные автомашины.

За дежурные сутки на территории областного центра зарегистрировано 10 преступлений, из которых 8 раскрыты по горячим следам. Обслужено 72 вызова, поступивших на номер «102».

 

В целях профилактики преступлений в общественных местах, в том числе на улицах  города сотрудниками БДПП УП в органы внутренних дел доставлены 164 лица, в областной наркодиспансер — 29 человек.

Всего выявлено и пресечено 387 административных правонарушений, в том числе 360 нарушений правил дорожного движения.

ОПМ «Автобус» проводится с регулярной периодичностью, жамбылцы отмечают положительные изменения, которые происходят на дорогах области, и в работе  общественного транспорта.

Так, предприниматель рынка «Ауыл Береке» Мелис Сарбаев заметил, что нормализовался график движения автобусов (в частности, маршрутов №№27,32). Школьный учитель Рахат Нурпаизов рассказал, о том что, сейчас нет столпотворения и дети в «часы пик» добираются до школы вовремя. Студентка местного педагогического университета Дана Орынбасар говорит, отмечает, что уже сегодня не увидишь курящего за рулем водителя, они одеты в форму и вежливы с пассажирами.

— За 2 дня проведения было оформлено 40 автобусов за те или иные нарушения. Цель мероприятия это снизить аварийности среди общественного транспорта. Данная работа проводится постоянно, но сейчас мы уделили этому большое внимание, — говорит Уалихан Сексенбаевзаместитель командира БДПП МПС УВД  Тараза.

При проведении мероприятия особое внимание обращается на соответствие конструкции автобусов требованиям безопасности, осуществляемому виду перевозок и др. В полиции также отметили, что сотрудники правоохранительных органов обследуют состояние дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты.

Leave A Reply

Your email address will not be published.