Зимний период обучения начался в войсках регионального командования «Юг»

0 12

В войсках регионального командования «Юг» прошли торжества, посвященные новому учебному периоду, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В Таразе митинг провел командующий войсками РгК «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов. Он отметил, что Министр обороны Казахстана поставил перед военнослужащими Вооруженных сил РК ряд задач, среди которых важное место занимают поддержание боевой готовности войск, укрепление морально-психологического состояния личного состава, совершенствование системы кадровой политики, военного образования и многие другие.

Зимний период является начальным в программе обучения казахстанской армии. С него начинается индивидуальная подготовка по воинским специальностям и подготовка небольших подразделений. Обучение продлится около полугода. За это время военнослужащими частей регионального командования «Юг» будет проведена большая работа в форме полевых выходов, тренировок, занятий, стрельб.

В 2019 году военнослужащие казахстанской армии проведут  боевую подготовку под девизом «Рухани жаңғыру» — Жауынгерлік рух тірегі!».

– Уверен, что все офицеры, сержанты и военнослужащие по контракту регионального командования «Юг» активно включатся в боевое состязание 2019 учебного года поднимут на более высокий уровень боевую выучку и воинскую дисциплину, – выразил уверенность командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов.

После торжественного митинга, посвященного началу зимнего периода обучения, командующий войсками РгК «Юг» провел первое в новом учебном периоде занятие по государственно-правовой подготовке. В ходе занятия он детально довел до военнослужащих задачи Министра обороны Казахстана и Главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК по развитию и укреплению армии на предстоящий период.

Фото пресс-службы РгК «Юг»

Leave A Reply

Your email address will not be published.