Жамбылские полицейские провели совещание по вопросам безопасности объектов

0 14

Сотрудники местной полицейской службы провели рабочее совещание с представителями букмекерских контор, ломбардов, ювелирных магазинов, обменных пунктов, торговых точек, предприятий и учреждений всех видов собственности. Об этом сообщает пресс-служба ДП Жамбылской области. 

Если прибегнуть к статистическим данным, всего насчитывается 236 владельцев и руководителей данных объектов. В разрезе отделов полиции ситуация следующая: по УП города Тараз – 81, по ОП № 1 – 79 и по ОП № 2 – 76 объектов.

Данные объекты могут стать объектами нападения и ограбления во всех регионах страны.  

В Жамбылской области также происходят случаи грабежа, разбоя и краж. К примеру, в январе текущего года группа лиц с целью ограбления, угрожая оружием, напала на АЗС «Дидо-3», расположенную на станции Луговое Т. Рыскуловского района. Пятеро преступников были задержаны по горячим следам.

На сегодняшний день на многих бизнес-объектах отсутствуют элементарные средства технической защиты, не установлены видеокамеры, решетки и сигнализации.

Для обеспечения безопасности граждан, сохранности имущества, повышения уровня безопасности от вторжения воров и грабителей в рамках реализации государственной программы по противодействию кражам чужого имущества на 2018-2019 годы, владельцам объектов вменяется в обязанность установка решеток, сигнализации и систем наблюдения.

Теперь в случае нарушения на территории объекта согласно требованиям пункта 1 ст. 26 Закона РК «О профилактике правонарушений» его владельцу инспекторы МПС УП города Тараза будут направлять представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Руководитель или должностное лицо соответствующей организации в месячный срок со дня получения представления обязаны предоставить в письменном виде информацию о принятых мерах в государственный орган.

 Источник ZhambylNews

Leave A Reply

Your email address will not be published.