Названа самая полезная для женщин простая диета

0 8

Стала известна лучшая диета для женщин. Она не только способствует похудению, но и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых болезней, сообщает ИА PrimaMedia.

Открытие сделали американские исследователи из Гарвардской медицинской школы. Они обнаружили, что средиземноморская диета, отличительной чертой которой является преобладание растительной пищи и ограничение мяса и углеводов, на 25% уменьшает риск развития сердечно-сосудистых болезней у представительниц прекрасного пола.
Ученые проделали большую работу: они проанализировали данные 25 тысяч женщин, причем за их здоровьем наблюдали в течение 12 лет. В рамках средиземноморской диеты, например, на завтрак можно съесть яичницу с помидорами, а обед и ужин могут состоять из овощных салатов с куриным филе или рыбой. Также можно употреблять макароны твердых сортов, крупы, бобовые, запеченный картофель. Также полезно приправлять еду оливковым маслом. А на десерт – фрукты.

Ранее сообщалось, что английские ученые обнаружили, что средиземноморская диета снижает риск возникновения депрессии. Кроме того, она может быть эффективной профилактикой болезни Альцгеймера. Однако стоит отметить, что перед тем, как начать придерживаться какой-либо диеты, необходимо проконсультироваться со специалистом, потому как могут быть индивидуальные противопоказания.

Leave A Reply

Your email address will not be published.