Электронный центр оказания услуг студентам презентовали в Таразе

0 44

По инициативе департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области в целях реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», на базе Таразского железнодорожного колледжа № 13 состоялась торжественная церемония открытия «Электронного центра оказания услуг студентам».

В Жамбылской области внедрена практика открытия центров обслуживания для студентов.

Основная цель это оптимизация организации процессов учебной деятельности путем перехода к предоставлению услуг в электронном формате, повышение качества государственных услуг населению, которое должно стать важным аспектом противодействию коррупции.

Центр открыли руководитель республиканского проектного офиса «SANALY URPAQ» К.Токушев и руководитель управление образования акимата Жамбылской области Р.Турмаханбетова.

На мероприятии преподаватели и студенты колледжа представили программу для получения государственных услуг в электронном формате.

В ходе мероприятия, директор колледжа Н.Нуралиев передал эстафету открытия «Электронного центра оказания услуг студентам» директору «Таразского колледжа сервиса и технологии».

В мероприятии приняли участие директора организации технического и профессионального образования и представители средства массовой информации.

К слову, в Жамбылской области всего функционируют 7 ЦОС-ов: в ВУЗах (ТарГу и ТарГПУ), а также в 5 колледжах (Жамбылский политехнический высший колледж, Жамбылской гуманитарный колледж имени Абая, Жамбылский медицинский колледж, Таразский ЖД колледж, Беткайнарский колледж №7 Кордайского района).

Всего в ЦОС-ах оказывают более 10 видов государственных услуг. К примеру, выдача дубликата дипломов, выдача места в общежитии и другие.

Leave A Reply

Your email address will not be published.