Аскар Мырзахметов: рост объема продукции в промышленности был достигнут за счет активизации малого и среднего бизнеса

0 11

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов провел совещания, где были рассмотрены достигнутые показатели прошлого года, итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета, а также план текущего года, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу акимата. 

По данным управления экономики и бюджетного планирования акимата области, по итогам января-декабря 2018 года во всех отраслях экономики наблюдается рост на 4-5%.

По итогам года план по объемам продукции, строительству, инвестициям в промышленности сложился успешно. В частности, индекс объема промышленной продукции по итогам года составил 102,6%, строительство 105%, объем инвестиций в основной капитал 108,4%. Положительная динамика сохранилась и в освоении средств.

Глава региона подчеркнул, что рост объема продукции в промышленности был достигнут за счет активизации малого и среднего бизнеса, а также повышения производительности предприятий.

А. Мырзахметов отметил, что положительная динамика в экономических показателях является результатом годичного кропотливого труда.

16 января будут подведены итоги работы всех управлений и районов за год. Стоит отметить, что предстоящие итогово-оценочные сборы будут проходить в новом формате, т. е. по актуальным вопросам, а также по рассмотрению путей их решения.

Также будет налажена совместная работа с 30 территориальными департаментами, инспекциями и управлениями области. Для этого предполагается привлечение всех департаментов и инспекций к обязательствам в плане работы отраслевых управлений акимата области.

В меморандуме между акиматом области и управлениями, управлением и акимами районов уточняется ряд индикаторов.

На совещании были рассмотрены вопросы исполнения медиа-плана, утвержденного акимом области, активизации работы пресс-служб управлений и акимов районов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.