Определены цели и задачи проекта «Жамбыл-адалдық алаңы»

0 6

Об основных целях и задачах проекта рассказал заместитель руководителя департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Даурен Каипов, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на региональную пресс-службу ДАДГСиПК.

В своем Послании от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Глава государства поручил всем регионам перенять положительный опыт столицы по противодействию коррупции в рамках проекта «Регионы, свободные от коррупции».

В связи с чем, 10 декабря 2018 года был подписан Устав проекта «Жамбыл – адалдық алаңы» между председателем Агентства республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и акимом Жамбылской области.

Задачей проекта является сокращение уровня бытовой коррупции, формирование антикоррупционного мировоззрения, повышения доверия граждан к институтам государственной власти среди населения Жамбылской области.

Подробнее о миссии, направлениях, а также, о сферах, которые будут охвачены в ходе реализации проекта выступил руководитель проектного офиса «Жамбыл – адалдық алаңы» Каипов Даурен.

В своем докладе он отметил три основные направления: искоренение бытовой коррупции и создание комфортных условий, осуществление общественного контроля, а также формирование антикоррупционной культуры.

Рабочая группа проекта по искоренению бытовой коррупции и по созданию комфортных условий сформирована из числа должностных лиц сфер образования, здравоохранения, социального обеспечения, архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и земельных отношений, а также органов государственных доходов, судебных и правоохранительных органов.

В завершение встречи обсуждались вопросы проведения анализа проблем имеющихся в вышеназванных сферах, а также фазы выполнения работ проектной группы согласно плану.

Фото АГС Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.