Врачи районной больницы в Алматинской области подали в суд на пациентку

0 10

Врачи Центральной районной Каратальской больницы подали в суд на свою бывшую пациентку. Екатерина Опрышко стала одной из нескольких женщин, которые обвинили врачей больницы в смерти своего ребенка, предает 31 канал.

Екатерина оставила негативный комментарий под постом о трагедии в семье другой женщины из Уштобе. Автор обвинила врачей в смерти двоих своих детей. Под постом были также комментарии и от других матерей, потерявших своих детей.

В больнице не стали объяснять, почему в суд подали именно на Екатерину. Врачи отказались от комментариев по этому делу, а также запретили снимать судебный процесс.

Сама Екатерина рассказывает, что ее семья потеряла ребенка 1,5 года назад. Женщина считает, что во всем виноваты врачи, которых она обвиняет в халатности. Личный опыт заставил Екатерину написать свой комментарий под постом другой женщины, призналась она.

Другие мамы, потерявшие детей, решили заступиться за ответчицу.

«На моих глазах убили моего ребенка. И никто не понес никакого наказания. Дело закрыли, сказали, что нет состава преступления», — говорит жительница Уштобе Людмила Матвеева, которая решила вступиться за Екатерину.

По ее словам, она также писала негативный комментарий под тем же постом, что и ответчица. Людмила задается вопросом, почему же в суд подали только на Екатерину.

Еще одна жительница Уштобе – Алина Середа рассказывает, что тоже лишилась ребенка из-за действий врачей. По словам женщины, ее поздно отправили на кесарево сечение.

Алина вспоминает слова своего врача, который сказал, что забыл про нее. По ее словам, врачи не отправили ее вовремя на операцию. Алина говорит, что ребенок задохнулся в утробе.

Корреспонденты телеканала также отметили. что за последние 3 года они рассказали о нескольких трагических случаях, когда родители высказывали свои претензии в адрес именно Центральной районной Каратальской больницы.

Источник: 31 канал

Leave A Reply

Your email address will not be published.