Тараз развивается — Абдурахман Зайнутдинов

0 20

Сегодняшний отчет акима города Тараза Галымжана Абдраимова наглядно показал и продемонстрировал, что сотрудники акимата не сидели сложа руки и проделали за истекший год большую работу .

Особенно было заметно, как большими темпами шло благоустройство и реконструкция парка «Победы» имени Бауыржана Момышулы, парка имени Кайрата Рыскулбекова, где на детской площадке в октябре 2018 года жители Тараза отпраздновали День города.

Ассамблея народа Казахстана, в лице представителей этно-культурных объединений, приняла участие в праздновании дня города, нами организована выставка национальной кухни.

Горожанам отрадно было прогуливаться по аллее «Желтоксан» и скверу «Древний Тараз», наслаждаться фонтанами на площади «Достык» и любоваться памятником Жамбыла Жабаева на новом месте.

Жители областного центра с восторгом восприняли то, что на старой площади Жамбыла будет воздвигнут монумент «Дружбы и единства народа Казахстана».

Говоря об экономическом развитии города Г. Абдраймов, отметил о сегодняшнем развитии таких предприятий, как АО «Жамбылгипс», ТОО «Таразкожобувь», ТОО «Казфосфат», ТОО «Таразский металлургический завод», ТОО «Локомотивное депо», и других.

Также, имеются определенные достижения в сфере сельского хозяйства, индустриализации проектов, в малом и среднем бизнесе, привлечении инвестиций и поступлении налогов в местный бюджет.

Не секрет, что в основе всех перемен и достижений нашей страны в целом лежат идеи и инициативы лидера нации, Президента нашей страны, Председателя АНК Нурсултана Назарбаева.

Все глубокие и системные перемены в Казахстане осуществляются прямо и непосредственно под его личным руководством. Из средств массовых информаций мы знаем, что в стране идут процессы модернизации национального сознания.

Новое Послание Президента народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качество жизни» являются продолжением его стратегических инициатив по дальнейшей модернизации нашей страны. Ясные и понятные задачи Послания являются руководством к действию и задают конкретную программу на будущее.

Мне, как уроженцу и жителю этого региона отрадно видеть, как преображается мой родной и древний город, являющийся жемчужиной Казахстана. Ведь в этих местах побывали персидские воины Кира и фаланга Александра Македонского, римские легионы Марка Красса и войска китайских императоров.

Тараз был ставкой тюркских каганов, входил в составы Арабского халифата и государства Саманидов, являлся столицей Караханидской державы, о чем нагладно говорят памятники Карахану, Давудбеку, Айшабиби. Здесь прошли орды Чингисхана и Амира Тимура, джунгары и воины Шейбанихана. На берегах Таласа и Шу возрождалось Казахское ханство и казахская государственность. И сегодня наш Тараз горделиво стоит и развивается на берегу красавицы-реки Талас, неся в себе многовековую миролюбивую историю, историю согласия и единства.

Успешная реализация поставленных Главой государства программных задач показывает, что областные и городские акиматы работают в правильном направлении и на соответствующем уровне.

Руководитель общественного объединения «Узбекский центр города Тараз» Абдурахман Зайнутдинов 

Leave A Reply

Your email address will not be published.