В Таразе провели рейды по увеселительным заведениям города

0 32

В Таразе проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушений, совершаемых в увеселительных заведениях, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области. 

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДП Жамбылской области совместно с сотрудниками местной полицейской службы, представителями городского акимата и общественного объединения студентов проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушений, совершаемых в увеселительных заведениях.

За два дня проверено 14 заведений, где выявлено 11 фактов административных правонарушений, согласно статье 441 КоАП РК (нарушение запрета потребления табачных изделий (кальяна) в общественных местах).

Также посетителям заведений полицейские вручали информационные листовки о том, что согласно Постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан, курение кальяна в общественных местах запрещено.

В ходе рейдов владельцы и администрация кафе-баров города Тараза были предупреждены об ответственности по статьям 422 (непринятие мер к пресечению сбыта и (или) не медицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) и 423 (пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) КоАП РК.

Leave A Reply

Your email address will not be published.