Документальный фильм «Денис Тен. Величайшее шоу» покажут алматинцам

0 18

Документальный фильм «Денис Тен. Величайшее шоу», автором которого был прославленный казахстанский фигурист, покажут на большом экране, передает Zakon.kz.

Работа «Денис Тен. Величайшее шоу» появится в репертуаре одного из алматинских кинотеатров с 23 февраля по 3 марта, а собранные от продажи билетов средства будут направлены в фонд Дениса Тена.

Фильм рассказывает о зарождении идеи ледового шоу «Денис Тен и друзья» в Алматы, а позднее в Астане, и его реализации. Бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен приглашал на него лучших фигуристов со всего мира.

«Концепт шоу и его полная реализация была разработана самим Денисом,для него был важен каждый момент, он хотел донести до зрителя свою идею. В фильме вы увидите редкие кадры, интервью друзей и коллег, спортсменов мирового уровня. Это история о моментах всего творческого процесса: создание и поиск музыки, постановка хореографии, разработка видеосопровождения», — пояснили в общественном фонде Дениса Тена.

https://www.facebook.com/rsk.mangystau/videos/260416154856520/?v=260416154856520

Казахстанский фигурист Денис Тен погиб летом 2018 года от рук автоворов, которые нанесли ему ножевые ранения. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, однако получил удары ножом в бедро и скончался от потери крови. На следующий после убийства день были задержаны двое подозреваемых — Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов. Еще через неделю задержали Жанар Толыбаеву. Недавно в их отношении оглашен приговор суда.

Leave A Reply

Your email address will not be published.