В Жамбылской области количество коррупционных правонарушений снизилось в четыре раза

0 23

В Жамбылской области подписан меморандум о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу АГС региона. 

В здании областного филиала партии »Нур Отан» состоялась церемония подписания семистороннего меморандума о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции.

В его подписании приняли участие председатель областного филиала РОО Общенациональное движение против коррупции «Жанару» Касымхан Толендиев, председатель общественного совета по противодействию коррупции при Жамбылском областном филиале партии «Нур Отан» Б.Алдашов, председатель общественного совета Жамбылской области С.Сейдазимов, руководитель территориального профсоюзного объединения по Жамбылской области М.Тулепберген, председатель Жамбылского областного филиала Республиканского общественного объединения «Организация ветеранов» Е.Солтыбаев, директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Марипбек Шакербек , руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Р.Тюлебаев.

Целью Меморандума является повышения роли граждан в проводимых мероприятиях по противодействию коррупции, а также тесное сотрудничество в создании антикоррупционной культуры в обществе и трудовых коллективах.

Руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Р.Тюлебаев в ходе своего выступления отметил, что в регионе уже второй год подряд  наблюдается снижение количества коррупционных правонарушений в четыре раза (23%).

Он также отметил, что в рамках проекта »Жамбыл-адалдык аланы» будет проделана большая работа по искоренению бытовой коррупции в важных социальных сферах.

Leave A Reply

Your email address will not be published.