В Таразе пройдет республиканский конкурс «Business Lady Qazaqstan»

0 11

В «Региональной службе коммуникаций» управления внутренней политики акимата Жамбылской области состоялась пресс-конференция с участием блогера, руководителя республиканского конкурса «Business Lady Qazaqstan» Сауле Кайсара, председателя Совета деловых женщин города Тараза Айгуль Сагимбековны, участницы конкурса, руководителя туристической компании «Золотой караван» Альбины Веймера, передает ИА «ZhambylNews» . 

Спикеры рассказали о республиканском конкурсе «Business Lady Qazaqstan», а также ответил на вопросы журналистов.

В этом году по стране стартовал второй сезон республиканского конкурса «Business Lady Qazaqstan». Первый город в котором планируется провести мероприятие — это Тараз.

Дата проведения конкурса намечена на 28 марта.

Конкурс «Business Lady Qazaqstan» является культурно – массовым мероприятием, направленным на пропаганду развития женского предпринимательства, особой роли женщины в успешном развитии страны, популяризацию активной жизненной позиции и признание роли женщины в бизнесе. Раскрытие возможностей женщины, как предпринимателя и лидера.

А также, повышение интереса к национальным традициям, истории и культуре казахского народа в рамках Программы модернизации общественного сознания «Рухани Жаңғыру».

В мероприятии примут участие до 15-ти женщин предпринимателей из Жамбылской области.

Победительница будет представлять регион на финале республиканского конкурса в Астане.

Отметим, что до финала команда наставников подготовит участниц к конкурсу, организовав им мастер классы от ведущих коуч-тренеров, блогеров и имидж-стилистов страны (ораторское мастерство, психология, юриспруденция, преображение стиля и внешнего образа, запись интервью в СМИ).

Leave A Reply

Your email address will not be published.