В каких случаях сократят испытательный срок при поступлении на работу

0 9

В Казахстане сократились переводы по службе чиновников в 18 раз. Об этом сообщила заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах пленарного заседания Мажилиса, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В частности, представитель АДГСПК высказалась касательно перемещения руководителей на другую службу со всей командой.

«На самом деле, если посмотреть, условия, которые раньше способствовали этому, речь идет об институте переводов, эти факты намного сокращены. В 18 раз у нас сократились в целом переводы. Сегодняшним законопроектом мы также устанавливаем дальнейшие меры по ограничению переводов», — сказала Айгуль Шаимова.

Она также ответила на вопрос о сокращении испытательного срока при поступлении на работу.

«Стоял вопрос: для перемещения на нижестоящую должность испытательный срок будет продлеваться, либо назначаться заново. Мы говорили о том, что если человек переместился на нижестоящую должность и у него изменился значительно функционал, то испытательный срок будет назначаться по новой, если же функционал сохранился, то испытательный срок будет сокращаться», — объяснила Айгуль Шаимова.

Leave A Reply

Your email address will not be published.