В Жамбылской области обсудили проблемы пожарной безопасности

0 10

За 12 месяцев 2018 года на территории области произошло 22 случая отравлений угарным газом, в результате которых пострадали 44 человека из них 9 человек погибли, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 

За отопительный сезон 2018-2019г.г. по причине засорения дымоходов и неисправности печей в области зарегистрировано 10 случаев отравлений угарным газом, от которых пострадали 23 человека, из них 3 человека погибли.

С начала текущего года произошло 5 случаев отравления угарным газом, от которых травмировано 7 человек, 3 человека погибли.

Так, 29 января в Шуском районе из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и скончались на месте двое пенсионеров, а 2 февраля в Таразе из-за неисправности печного отопления на природном газе, получив отравление угарным газом скончался на месте 1 человек, двое госпитализированы в больницу.

Статистика свидетельствует о том, что люди не владеют знаниями и навыками безопасного поведения при пожаре.

Департаментом по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области проводится целый комплекс профилактических мероприятий, работа с населением, оказывается адресная помощь. Помимо подворовых обходов домов в частном жилом секторе, сотрудники регулярно проводят посезонные интерактивные уроки по обучению учащихся  правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, также проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации, распространяются агитационные материалы по правилам пожарной безопасности, показываются учебные фильмы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.