В районных школах Жамбылской области проведена воспитательная работа

0 15

В районных школах Жамбылской области, руководителями подразделений ОВД,  проведена воспитательная работа, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уважение традиций и преемственность поколений — этим ценностям в Департаменте полиции Жамбылской области уделяется пристальное внимание. Ветераны передают свой опыт молодым сотрудникам, в то время, как руководители различных подразделений ОВД проводят воспитательную работу среди школьников.

Так, 21 февраля состоялось заседание совета наставников при Байзакском районном отделе полиции с участием председателя совета Ф. Жуанышева, его заместителя С.Алимкулова и члена совета Х. Сапарбаева. Обсуждались вопросы реализации Программы МВД РК по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, развитие у молодежи чувства патриотизма, дисциплинированности и трудолюбия.

Ветераны не только делились богатым опытом, в первую очередь они пожелали только поступившим на службу полицейским работать честно и достойно, на благо всех граждан страны.

В департаменте полиции Жамбылской области понимают, что принципам законопослушания необходимо обучать с ранних лет, поэтому стражи правопорядка проводят регулярные встречи с учениками школ, студентами колледжей и вузов.

К примеру, несколько встреч с воспитанниками местных школ провел начальник отдела полиции Кордайского района полковник полиции Азамат Айхимбеков, на которых также присутствовали сотрудники ювенальной полиции, отдела образования, представители родительских комитетов.

Полицейские разъяснили ребятам основы законодательства касательно несовершеннолетних, призвали не совершать правонарушений, и подчеркнули главное: незнание закона не освобождает от ответственности.

Об этом же говорили заместители начальника Жуалынского районного отдела полиции подполковники полиции Е.Ордабаев и Е.Ахметов во время беседы со старшеклассниками местных школ в селах Б. Момышулы, Акбастау, Коныртобе, Шынбулак и других. Ученикам напомнили о том, что большинство преступлений среди несовершеннолетних связаны с кражами сотовых телефонов.

Дорогие гаджеты нельзя носить в школу еще и потому, что они отвлекают от учебного процесса. Также нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00 часов ночи.

Подростков ознакомили с правилами зачисления и принципах учебы в кадетских классах, которые создаются по всему региону.

Профилактические встречи полицейских с учениками школ сегодня проходят повсеместно, во всех городах и районах области.

Главная задача сотрудников полиции — снизить уровень подростковой преступности, научить соблюдать закон и основополагающие принципы социума.

Leave A Reply

Your email address will not be published.