Жамбылцы смогут обменять циркуляционные монеты национальной валюты

0 267

На сегодняшний день золотые слитки в Таразе реализуются в трех банках второго уровня: АО «Народный Банк Казахстана», АО «Евразийский банк» и АО «Цеснабанк», а также в 2 обменных пунктах — ТОО «BM Exchange» и ТОО «Евро-Тараз» , передает ИА «ZhambylNews» . 

Золотые слитки изготавливаются Казахстанским монетным двором, представлены в пяти разновидностях: 5, 10, 20, 50 и 100 грамм.

Так, 5 граммовые слитки представлены в специальной упаковке фиолетового цвета, 10 граммовые бордовой, 20 граммовые –в зеленой, 50 граммовые –в голубой и 100 граммовые слитки –в упаковке золотого цвета.

Основным фактором обеспечения ликвидности рынка золотых слитков является возможность их обратного выкупа банками второго уровня с выплатой денег клиенту «день в день».

Каждый слиток выпускается с защитными элементами (гладкая поверхность слитков, микротекст и рельефный гурт) и в специальной упаковке, которая защищает слитки от механических повреждений и позволяет легко проверить вскрывалась упаковка или нет.Защитная упаковка также является сертификатом качества слитка. Поэтому рекомендуется хранить слиток бережно и не вскрывать упаковку.

Об акции по приему монет

Жамбылский филиал Национального Банка до 1 апреля 2019 года, а затем ежеквартально проводит акцию «Прием монет у населения».

Жители могут обменять циркуляционные монеты национальной валюты – тенге, находящиеся в обращении, в любом количестве на бумажные купюры без комиссии в кассе филиала в будние дни с 09:00 до 15:00 по адресу: г. Тараз, ул. Казыбек би,137.

Самые активные участники акции будут поощрены сувенирной продукцией Национального Банка в конце каждого квартала.

Контактные тел: 999-352, 45–17 -09

Leave A Reply

Your email address will not be published.