238 подъездов в Таразе подключено к сервису облачного видеонаблюдения

0 24

Начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев отчитался перед населением об итогах работы за 2018 год, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Так, в своем выступлении Арман Оразалиев отметил оперативное реагирование полиции на поступающие сигналы и обращения граждан.

Жамбылскими полицейскими взят курс на регистрацию каждого заявления, предоставления своевременно качественного и полного разъяснения на обращения граждан.

Другим не маловажным направлением работы полиции является профилактика коррупции среди сотрудников, создания среди них любой нетерпимости к проявлениям нарушений законности и дисциплины.

Докладывая об основных показателях, Арман Оразалиев указал, что по итогам 2018 года правоохранительными органами достигнуто снижение преступлений по всем категориям и основным видам.

Как и в предыдущие годы, кражи продолжают занимать больше половины от всех преступлений в регионе, полицейские продолжают вести системную работу по недопущению подобных преступлений и оперативному их раскрытию.

Результатом прошлого года стало задержание преступных групп, занимающихся квартирными кражами, автомобильных аккумуляторов, и карманных краж.

В результате целенаправленной работы пресечена деятельность преступных групп скотокрадов, у которых изъяли свыше 500 голов похищенного скота.

В рамках «нулевой терпимости» привлечено свыше 100 тысяч нарушителей, в том числе проводилась работа по недопущению правонарушений в сфере быта, всех семейных дебоширов привлекали к административной ответственности, в отношении них выносились защитные предписания, судами устанавливались особые требования к их поведению.

Как отметил начальник Департамента на общее снижение преступлений повлияло внедрение новых подходов к организации профилактической работы, прежде всего это эффективное использование имеющихся камер ЦОУ, которые установлены в общественных местах и на перекрестках.

В 2018 году подключены к сервису облачного видеонаблюдения 238 подъездов Тараза, это дало возможность результативно бороться с преступлениями против собственности.

В результате проведенных профилактических мероприятий было достигнуто снижение количества ДТП и их последствий.

Применяя сервисную модель по организации работы, в первом отделе полиции Тараза, начал работу «фронт-офис» по принципу центров обслуживания населения, что создало большие удобства для граждан при обращении в полицию.

В заключении Арман Оразалиев заверил всех присутствующих, что будут приняты меры по повышению безопасности в области и оперативному раскрытию совершенных преступлений.

После выступления, пришедшими на встречу жителями области,были подняты такие вопросы, как продолжение работы по установке видеокамер во дворах многоэтажных домов, усиление борьбы по кражам сотовых телефонов, подростковой преступностью, правила пребывания в Казахстане иностранных граждан, устройство на работу в органы внутренних дел, не допущение увеселительными заведениями нарушений тишины после 23.00 часов, качество работы светофоров и другие.

Также в фойе городского дома культуры каждый желающий мог получить консультацию у специалистов управлений образования, здравоохранения, центра обслуживания населения, инспекции ЖКХ и других государственных служб.

Подводя итоги мероприятия, Арман Оразалиев подчеркнул, что главным критерием работы полиции остается уровень доверия граждан к полиции, борьба с преступностью и охрана общественного порядка.

— На сегодня функционирует блог начальника Департамента на официальном сайте МВД, а также страницы Департамента созданы в социальных сетях, куда можно обратиться в любое время, — резюмировал Арман Оразалиев.

Leave A Reply

Your email address will not be published.