«Стену мам» возвели в штабе регионального командования «Юг»

0 15

Офицеры штаба регионального командования «Юг» в преддверии Международного женского праздника 8 марта посвятили своим мамам фотостенд, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу Пресс-служба РгК «Юг»

«Стена мам» – так с легкой руки офицеров окрестили в штабе стенд с фотографиями матерей военнослужащих. Идею разместить  фотографии матерей военнослужащих в фойе штаба, предложил заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян Бятов.

– Наступает женский праздник, и первых, кого мы чествуем в эти дни – это наши матери и жены. Это они ведут нас за руку по жизни, проявляя беспрестанную заботу, – отметил Ермиян Бятов. – Прикрепив на стенде фотографию своей мамы, мы не только говорим им этим спасибо, но и гордимся ими, хотим поделиться своим счастьем с другими.

С готовностью и радостью военнослужащие стали приносить в штаб фотографии своих мам. Кому-то пришлось покопаться в домашних фотоархивах, кто-то тут же сфотографировался с мамой, кому-то пришлось запросить фотографию для пересылки по интернету из другого города. А некоторые достали фотографии многолетней давности, потому как чьих-то мам давно уже нет в живых.

– Каждый человек, кому посчастливилось провести счастливое детство рядом с мамой, помнит её теплые руки и нежные слова, ласковый взгляд и трепетное отношение. Мама занимает в семье особую – главную роль, – отметил временно исполняющий обязанности командующего войсками регионального командования «Юг» полковник Асан Жусупов, который тоже разместил на стене мам фотографию своей мамы Шолпан Абишевны. – Без них, наших мам, не так сложилась бы жизнь, возможно, была бы выбрана другая профессия.

Стена мам оживила военный штаб, придала ему много теплых весенних красок и очень сблизила военнослужащих. Они с интересом угадывали в лицах незнакомых женщин знакомые черты лица своих сослуживцев. Эти женщины родили и воспитали начальников и командиров, руководителей служб, офицеров, защитников Отечества. И этим женщинам офицеры и военнослужащие по контракту низко кланяются и благодарят за всё.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.