Жамбылцев приглашают посетить праздничные мероприятия, посвященные Наурызу

0 11

Уважаемые жители гости Жамбылской области!

С 14 по 21 марта приглашаем Вас посетить праздничные мероприятия, посвященные Наурызу.

— 16 марта с 9.00. в рамках дня «Алас» — общегородской субботник и посадка саженцев и деревьев;

18 марта в 11.00. — в рамках дня «Ынтымақ» в историко-культурном центре «Көне Тараз» пройдет мероприятие «Қош келдің – Әз, Наурыз», в 16.00 в парке первого Президента Республики Казахстан будет организована концертная программа этнокультурных объединений;

20 марта с 10.00., в рамках дня «Береке» на коммунальном рынке, массивах «Құмшағал» и «Сахзавод»  пройдут ярмарки сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам;

21 марта в 10.00. – открытие площадки «Білім», центра одаренной молодежи «Жастар», памятника «Кітап», стеллы, посвященной сыновьям и дочерям Великой степи, любящим свой народ и землю, почитающим историю и традиции, возвышающим честь и искреннюю любовь, площадки «Сахна» на аллее «Жастар», театрализованное представление, угощение наурыз көже и бауырсаками.

Кроме того, будет представлена праздничная концертная программа с участием артистов Казахстанской эстрады Бағдат Самединовой, Адил и Даны, Алишера Каримова, Серікбола Сайлаубек, Еркін Нұржанова, Құрмаш Маханова и Ернар Айдара.

Также вдоль улицы Желтоксан развернется юрточный городок, на детской площадке парка Кайрата Рыскулбекова пройдут национальные спортивные игры.

Leave A Reply

Your email address will not be published.