В Департаменте полиции Жамбылской области состоялось празднование Наурыза

0 36

Руководство и личный состав департамента полиции Жамбылской области отметили праздник весны и обновления — Наурыз мейрамы, передает ИА «ZhambylNews» . 

Организацией праздника занимались сотрудники отдела внутренних и внешних коммуникаций ДП региона.

С докладом выступила начальник отдела внутренних и внешних коммуникаций Гулсара Мухтаркулова.

— Наурыз мейрамы — это праздник мира, единения и добра, в котором тесно переплелись, как духовное начало человека, так и обновление природы. В этот праздник объединяются люди под общим шаныраком, независимо от национальности и вероисповедания, это праздник дружбы и любви, – отметила в своем выступлении Гулсара Мухтаркулова.

В ходе мероприятия сотрудники отдела продемонстрировали, что помимо выполнения профессиональных обязанностей, являются и блестящими организаторами.

Так, гостям представили красочную театрализованную постановку «Наурыз – ынтымақ, бірлік мерекесі!», которая была тепло встречена зрителями.

Удивительно трогательный и добрый образ гостеприимного казахского аксакала воплотил на сцене врач-эпидемиолог медицинского отдела ДП Құрманғазы Керімбаев.

Прекрасное актерское мастерство показали старший инспектор штаба ДП подполковник полиции Евгений Штепенко, заведующая музеем ДП Гульчехра Зияутдинова, инспектор УАП ДП майор полиции Анжелика Пронина, сотрудники УП города Тараза лейтенант полиции Фурхат Кадыров, капитаны полиции Арман Токбергенов и Рашид Мамедов, техник УТС ДП старший сержант полиции Диана Борозенцева.

Также на сцене звучали красивые песни о весне, добре и мире.

 

В завершение мероприятия, согласно многовековой традиции, был раскинут широкий дастархан.

 

Подобные мероприятия в департаменте полиции уже давно превратились в хорошую и добрую традицию, которая обязательно найдет свое продолжение и в будущем.

Дархан Байтуов

Leave A Reply

Your email address will not be published.