Вопросы борьбы с коррупцией обсудили лидеры религиозных объединений в Жамбылской области

0 7

В управлении по делам религий акимата Жамбылской области провели встречу на  «Коррупция не поддерживается законом и религией» , передает ИА «ZhambylNews» .

В мероприятии приняли участие руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Равиль Тюлебаев, руководитель управлении по делам религий Ж.Омаров, руководитель проектного офиса «Жамбыл адалдық аланы» Кайрат Меклисов, а также представители религиозных объединений всех конфессий. Всего присутствовало около 40-ка человек.

В ходе встречи Ж.Омаров  отметил, что коррупция – это серьезная проблема. Сегодня особенно становится актуальна роль духовенства Казахстана.

Духовные лидеры выразили  готовность в своей работе активнее призывать прихожан к борьбе с этим общественным злом.

Сегодня молодежь все больше интересуется религией, поэтому очень важно на этом этапе уделить им внимание, научить правильным духовным установкам, помочь разобраться в трудных жизненных ситуациях.

По итогам встречи участники отметили своевременность данного мероприятия и приняли ряд решений по дальнейшему сотрудничеству.

Leave A Reply

Your email address will not be published.