В Таразе состоялась торжественная выписка женщин с новорожденными детьми

0 12

В рамках мероприятия «Жаңғыру күні», посвященного празднованию Наурыза, в городском и областном перинатальных центрах Жамбылской области состоялась торжественная выписка женщин с новорожденными детьми, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Организатором выступило управление здравоохранения акимата Жамбылской области.

Акция «Жаңғыру күні» стартовала с областного перинатального центра, куда прибыл заместитель акима города Кенжебек Олжабай.

Почетный гость высказал пожелания выписываемым женщинам, и поздравил коллектив ОПЦ с наступающим Наурызом.

В холле центра состоялось торжественное вручение восьмерым мамам праздничных наборов, в состав которых вошли мягкие игрушки, пакеты с памперсами и цветы.

— Я рожаю в ОПЦ не первый раз, и очень довольна комфортными условиями и медицинским персоналом этого роддома, — сказала Гульсара Айтбаева. — В нашей семье две девочки и три мальчика. В этот раз сына назвали Алиханом. Мы с мужем рады, что его рождение совпало с празднованием Наурыза.

Затем К.Олжабай направился в городской перинатальный центр, где выписывались 20 рожениц. Заместитель акима города поздравил женщин и коллектив ГПЦ с праздником весеннего обновления, и пожелал всем крепкого здоровья.

Подобные мероприятия прошли по всей Жамбылской области. В этот день в торжественной обстановке были выписаны 73 мамочки с детьми.

Leave A Reply

Your email address will not be published.