Японский ресторан будет делать суши на основе анализа крови и слюны посетителей

0 13

Одна японская компания решила объединить науку и процесс создания суши. По их мнению, это позволит создать продукт, богатый питательными веществами, в зависимости от индивидуальных потребностей организма.

Компания «Open Food» решила создавать суши с 3D-печатью после анализа слюны, мочи и стула посетителей. Благодаря этому можно точно утверждать, что каждый кусочек будет соответствовать потребностям человека.

Концепция такой еды подразумевает создание ресторана, в котором будут использоваться автоматизированная система и 3D-принтеры, которые будут «питаться» биологическими данными клиентов.

Дебютная печать Компания уже запустила дебютный проект печатных 3D-суши на интерактивном фестивале в Остине в 2018 году. Проект имел название «Телепортация суши».

Разработчики предполагали, что люди будут самостоятельно искать, а затем загружать данные о продуктах питания на специальную цифровую продовольственную платформу, которая подключена к роботизированной руке. Последняя и может печатать трехмерные кубики из съедобного геля.

Сейчас же разработчики работают над проектом создания суши по биологическим образцам, которые соответствуют потребностям человека в еде. Планируется запуск ресторана, где перед заказом нужно будет сдать анализы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.