Жамбылскую область посетил ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК

0 30

В Жамбылскую область с рабочим визитом прибыл ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан Болат Токежанов, который посетил ряд медицинских учреждений областного центра, передает ИА «ZhambylNews» . 

Первым объектом посещения стала городская поликлиника №2, где Б. Токежанов ознакомился с работой триаж-системы, сортирующей и распределяющей пациентов в определенные зоны, работой доврачебных, смотровых кабинетов и Молодежного центра здоровья, также он осмотрел оснащение стоматологического кабинета и аппарата УЗИ, на котором проводится обследование беременных женщин.

Гостю показали соляную пещеру, открытую в текущем году.

Во время посещения ГП №2 были подняты вопросы по реализации Программы управления заболеваниями и повышении зарплаты медицинских работников.

После ГП №2 Болат Токежанов посетил Жамбылский филиал ТОО «Almaz Medical Group», где ознакомился с деятельностью и перспективными планами компании. По словам его директора Нуртугана Алкуатова, с начала приватизации поликлиники инвестировано более 420 млн. тенге на капитальный ремонт здания и закуп медицинского оборудования. В ходе беседы обсуждались вопросы по реализации государственных проектов, внедрения ПУЗ программы и оплаты сотрудников. Гостем был отмечен хороший уровень оснащенности оборудованием и менеджмент поликлиники.

В городской больнице № 1 ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан встретился с сотрудниками управления здравоохранения Жамбылской области и руководителями лечебных учреждений.

Здесь были заслушаны ряд выступлений спикеров, которые осветили вопросы корпоративного управления и менеджмента, нормативы обеспеченности регионов медицинскими работниками, планирования и закупа объемов медицинских услуг.

Участники встречи были ознакомлены с проектом Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020-2025 годы, также была представлена новая редакция проекта Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» и даны разъяснения по поручению Первого Президента Н.Назарбаева касательно повышения заработной платы. По завершении выступлений состоялось обсуждение озвученных тем.

Leave A Reply

Your email address will not be published.