В Таразе пройдёт отборочный этап фестиваля детского творчества «BI Жұлдызай-2019»

0 20

Пятого апреля в Таразе пройдёт отборочный этап республиканского фестиваля детского творчества «BI Жұлдызай-2019» , передает ИА «ZhambylNews«. 

Цель конкурса: повысить интерес детей с особыми образовательными потребностями к искусству и  раскрытие их таланта.

В этом году на фестивале детского творчества «Жұлдызай-2019», выступят 70 детей, прошедших отбор на районном и городском этапах.

Жюри будет оценивать участников по следующим номинациям: «хореография», «вокальное исполнение», «инструментальное исполнение», «жестовое исполнение».

Победители получат путёвки на республиканский конкурс, который пройдёт в городе Нур-Султан.

Для проведения мероприятия спонсорскую помощь оказали – генеральный директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Искандиров, основатель сети интернет-магазинов «Шопикон» Елдос Куанышулы, студия «Exclusive» и компания «Kaz prodаction».

За 14 лет в фестивале «Жулдызай» участвовало более 3 тысяч детей Жамбылской области.

Особые дети показывая свои таланты на Гала-концертах в столице, получали возможность отдохнуть в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен».

Фестиваль детского творчества по традиции заканчивается в День защиты детей – 1 июня. Мероприятие ежегодно проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также при поддержке областных и городских управлений образования.

Дата, время проведения: 5 апреля в 10-00 ч.

Место проведения: областной центр проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий (ул.Пушкина, 36)

Телефон для справок: 87472085466

Leave A Reply

Your email address will not be published.