В Жамбылской области провели встречи с молодежью, посвященные религии

0 27

С 3 по 5 апреля сотрудники КГУ «Центр исследования проблем религий» провели ряд встреч с учащимися средних школ Сарысуского района на тему: «Религия и молодежь» , передает ИА «ZhambylNews» . 

В ходе встреч были разъяснены основные аспекты концепции государственной политики в сфере религии на 2017-2020 годыполитика государства в вопросах укрепления общественного согласия. 

Также учащимся была дана информация о религиозных направлениях, целях и задачах государственной программы по противодействию  экстремизму и терроризму в стране на 2018-2022 годы.

С молодежью Сарысуского района обсудили состояние религиозной ситуации в области, методы профилактики деструктивных течений, преемственность национальных ценностей и традиционной религии. 

Кроме этого, учащимся разъяснили законодательные нормы за распространение аудио, видео, текстовых материалов на интернет-ресурсах, в социальных сетях призывающих к экстремистским и террористическим действиям.

Участников встречи интересовали вопросы об особенности идеологии экстремистских течений, источниках финансирования, и видах уголовно-правовой ответственности.

Leave A Reply

Your email address will not be published.