В Бундестаге призвали распустить НАТО

0 8

На сегодняшний день НАТО представляет огромную угрозу для мировой безопасности, а потому альянс должен быть немедленно распущен. Такую позицию высказал депутат Бундестага Александр Ной.

Он указал на то, что страны-члены НАТО систематически нарушают нормы международного права и разжигают новые военные конфликты, руководствуясь лишь своими «имперскими интересами». Истинное же «лицо альянса» проявляется в таких печальных событиях, как бомбардировка Югославии и война в Афганистане. Поэтому 70-летие военно-политического блока — это «не повод для праздника», считает депутат. По его мнению, речь идет скорее о возможности одуматься, «пока не стало слишком поздно».

«Этому необходимо положить конец. Поэтому левая партия требует, чтобы Германия вышла из Североатлантического альянса, а само НАТО распустили и вместо него создали коллективную систему безопасности при участии России, которая бы провозгласила своей главной целью разоружение», — говорится в статье немецкого портала Die Freiheitsliebe.

Ной подчеркнул, что сейчас альянс опасается утраты своего господствующего положения, а потому еще активнее наращивает вооружение и надумывает новые внешние угрозы.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее с критикой НАТО выступили и немецкие СМИ. Журналист Эльмар Тевесен заявил, что президент США Дональд Трамп превратил объединение в сборище «подхалимов», в котором вознаграждается лишь тот, кто подчиняется.

Leave A Reply

Your email address will not be published.