Самого толстого кота в Нью-Йорке посадят на жесткую диету

0 15

В Нью-Йорке спасают от ожирения кота по кличке Барсик, который набрал 18 кг. Животное не может самостоятельно передвигаться, в ветклинику его доставили в специальной коляске, сообщает The New York Post.

От Барсика во время переезда отказались хозяева. Таким образом кот оказался в одном из городских приютов. Новая хозяйка отвезла питомца на коляске в ветеринарную клинику, где специалистов поразила масса животного. Им пришлось даже использовать весы для собак, так как «кошачьи» были слишком маленькие.

Пока кот находится у временной хозяйки, и в его системе питания уже произошли значительные изменения. Кстати, специалисты так и не поняли, как же Барсику удалось набрать такой вес.

https://www.instagram.com/p/BwPlJulBULP/

Ранее сообщалось о самом упитанном коте Британии. Это звание досталось восьмилетнему  Помпону, который весит около десяти килограммов.

В благотворительной организации PDSA, которая занимается лечением домашних  животных, решили помочь животному похудеть. Сообщается, что компания за 14 лет помогла 85 собакам, 42 кошкам, восьми кроликам и двум крысам в общей сложности избавиться от 500 кг лишнего веса.

Leave A Reply

Your email address will not be published.