Условия для туристов из Казахстана создают в Узбекистане

0 15

Все больше условий для туристов из Казахстана создают в Узбекистане, сообщает Национальное агентство УзА.

В 2018 году в Казахстане прошел Год туризма Узбекистана. В его рамках Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма совместно с казахстанскими партнерами осуществил ряд мероприятий. В частности, в  столице Казахстана в марте состоялся первый узбекско-казахский туристический форум. В нем приняли участие более 200 туроператоров из двух стран.

На международной туристической ярмарке «Кazakhstan international Trade», организованной в столице Казахстана, приняли участие и представители нашей страны. На ней участникам ярмарки наряду с традиционными туристическими направлениями были представлены сведения и о медицинском туризме.

Медиатур по городам Ташкент, Бухара, Самарканд, организованный для представителей телеканала «Qazaqstan», дал возможность продемонстрировать широкие туристические возможности нашей страны.

В целях создания еще больших удобств туристам количество авиасообщений увеличилось по следующим направлениям: Алматы – Ташкент – Алматы, Нур-Султан – Ташкент-Нур — Султан.

В результате  практической работы по развитию туристических связей между двумя странами Узбекистан в прошлом году посетили более 2 миллионов туристов из Казахстана. Этот показатель составляет почти 30 процентов от общего числа всех туристов, посетивших Узбекистан в прошлом году.

Leave A Reply

Your email address will not be published.