В Таразе прошла акция «Будь донором»

0 31
Сотрудники Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области приняли участие в благотворительной акции «Будь донором», инициированной проектным офисом «Жамбыл-адалдық алаңы» , передает ИА «ZhambylNews» . 
Стать донорами поспешили и неравнодушные к проблемам общества члены специальной мониторинговой группы в лице Жанны Мамешевой и Исламбека Дастана.
«Как мы знаем, переливание донорской крови остается одной из возможностей для спасения многих жизней. Мы уверены, что наша кровь сможет спасти не одну жизнь, и надеемся, что наш пример поможет популяризировать донорство среди населения», — отметил руководитель ДАДАГСиПК Равиль Тюлебаев .
«Призываем всех неравнодушных граждан, а также сотрудников других организаций города сдать кровь и поддержать донорство крови в Казахстане», — говорит Кайрат Меклисов, руководитель проектного офиса «Жамбыл-адалдық алаңы».
По международным стандартам ВОЗ, на 1000 человек требуется 50-55 кроводач по 400-450 мл. То есть в Казахстане должно быть не менее 750 тысяч доноров. В действительности их количество составляет около 250 тысяч, на треть меньше положенного.
Медицинские учреждения испытывают постоянный дефицит крови. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.