Samruk-Kazyna Trust объявил конкурс для детей. 50 победителей отправятся в экскурсионный тур

0 17

В Казахстане объявили республиканский конкурс для детей, победители которого бесплатно поедут в экскурсионный тур на поезде по историческим и туристическим уголкам страны, сообщает департамент корпоративных коммуникаций Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.

Проект «Детский экскурсионный поезд «Туган елге саяхат» реализует Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust от лица группы компаний АО «Самрук-Казына».

Конкурс организован в целях отбора одаренных детей для участия в проекте. В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 11 до 15 лет. Для этого они должны снять видеообращение, написать сочинение либо собственное стихотворение на темы:

  • «Что я хочу изменить в своём регионе»,
  • «За что я люблю свой город».

Конкурс проводится в период с 15 апреля по 17 мая 2019 года. Конкурсные работы принимаются по электронной почте: poezd2019@list.ru. Участник может подать одну конкурсную работу. Подведение итогов и формирование списка победителей состоится с 17 по 25 мая 2019 года.

Участники, чьи работы будут отличаться содержательностью, уникальностью, художественным вкусом и оригинальностью изложения, получат возможность отправиться в экскурсионный тур по Казахстану. Поезд проследует по маршруту Нур-Султан – Байконур – Тараз – Алматы– Балхаш – Нур-Султан.

Во время поездки со школьниками будут работать вожатые и педагоги, предусмотрены кружки по интересам, интеллектуальные кружки, курсы английского языка, спортивные игры.

Первая поездка запланирована на 1 июня.

Всего организуют три тура для 600 детей, в число которых войдут 500 детей работников производственных предприятий и заводов АО «Самрук-Казына» из отдалённых населённых пунктов, воспитывающиеся в многодетных, малообеспеченных или неполных семьях, дети с хорошей успеваемостью. 50 детей будут отобраны со всего Казахстана на конкурсной основе и 50 детей – из числа представителей казахской диаспоры из других стран в сотрудничестве с НАО «Фонд Отандастар».

Leave A Reply

Your email address will not be published.