Житель Караганды из-за ссоры с женой взял в заложники двухлетнюю дочь

0 22

Полицейские Караганды провели операцию по освобождению ребенка, взятого в заложники собственным отцом, сообщила в четверг пресс-служба областного департамента полиции.

Согласно информации пресс-службы, распространенной в четверг, накануне в полицию поступило сообщение о том, что 34-летний мужчина удерживает в заложниках свою двухлетнюю дочь.

«Незамедлительно на место происшествия выехали все экстренные службы. Благодаря четко спланированной операции полицейским удалось освободить ребенка «, — подчеркнули в пресс-службе.

«При проведении операции никто не пострадал. Задержанный доставлен в полицию. Что подвигло мужчину к такому действию, выясняет следствие», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование начато по ч.2 ст. 261 (захват заложника, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) УК Казахстана.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Интерфакс-Казахстан», что мужчина, удерживавший в заложниках дочь, заподозрил свою супругу в измене. Он требовал предоставить машину, чтобы доехать до мечети, где жена должна была поклясться в супружеской верности.

По информации источника, автомобиль ему предоставили полицейские и возле мечети задержали.

Leave A Reply

Your email address will not be published.