Marvel ожидают на первом в столице РК Comic Con

0 10

Мероприятие состоится в Нур-Султане. Также ожидается участие международных студий HBO, Nickelodeon, Cartoon Network, Sony Pictures Television, Wargaming.

Продажа билетов на первый в Центральной Азии Comic Con стартовала в Нур-Султане, передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Впервые в Казахстане и Центральной Азии с 31 мая по 2 июня текущего года пройдет международный фестиваль-выставка Comic Con. Место проведения – Конгресс-центр города Нур-Султан.

Созданный в 1974 году в США проект Comic Con широко известен всем любителям комиксов, киноманам, поклонникам видеоигр, мультфильмов и сериалов. Именно этот фестиваль является традиционным местом встреч авторов огромной Вселенной комиксов со своей аудиторией.

Одно из важнейших событий «гик-вселенной» приурочено ко Дню защиты детей, а организатором фестиваля в Казахстане выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau.

Разнообразная и насыщенная программа фестиваля согласована с правообладателями и будет включать встречи со звездами, премьеры и специальные показы, косплеи и официальные презентации новинок и продуктов от международных студий и компаний. Ожидается участие и международных студий: Marvel, HBO, Nickelodeon, Cartoon Network, Sony Pictures Television, Wargaming.

Стоит отметить, что для проведения фестиваля в международном патентном бюро РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» была официально зарегистрирована торговая марка Comic Con.

Comic Con 2019 планирует принять около 70 000 гостей, включая казахстанцев и гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Участники мероприятия получат возможность увидеть главные премьеры этого года в мире комиксов, примерить костюмы супергероев, сделать фото с любимыми артистами.

К участию в фестивале приглашают всех значимых местных и зарубежных авторов комиксов, издательства, киностудии, разработчиков компьютерных и настольных игр, косплееров, авторов популярных аниме и манги.

«Художники-иллюстраторы, сценаристы и авторы комиксов, издательства и все увлеченные косплеем на конкурсной основе могут показать свои работы на стендах фестиваля. Чтобы стать героем мультивселенной, нужно выполнить маленькое задание – отправить портфолио и сопроводительное письмо, рассказав, каким героем будет потенциальный участник во Вселенной комиксов», – говорится в сообщении Astana Convention Bureau.

Заявки на участие можно отправлять на электронную почту: info@comicconastana.com.

Leave A Reply

Your email address will not be published.