Цеснабанк переименовали в Jýsan Bank

0 72

29 апреля 2019 года АО «Цеснабанк» объявил о смене своего названия. Новое название банка — АО «First Heartland Jýsan Bank» с розничным брендом «Jýsan Bank» («Жусан банк» в утвержденной казахской латинице), передает Zakon.kz со ссылкой на сайт банка.

— Мы все знаем весенний пряный запах жусана, символизирующий возрождение и обновление Великой Степи. По сути, это запах нашей Родины, который связывает эпохи: прошлое, настоящее и будущее. Название нашего банка, исполненное в новой казахской латинице, олицетворяет наши ценности: идентичность и прогресс, — прокомментировал председатель правления банка Бекжан Пирматов.

Решение о ребрендинге принято в рамках новой бизнес стратегии банка и в течение 2019 года будут поэтапно изменены элементы наружной рекламы, внедрены новые банковские продукты и другие носители с именем и логотипом Jýsan Bank. При этом, клиентам не нужно беспокоиться и вносить какие-либо изменения в документы, связанные с работой с банка, перевыпускать карты и переподписывать договоры.

В феврале 2019 года АО «First Heartland Securities» (FHS) приобрело контрольный пакет акций АО «Цеснабанк». 22 апреля стало известно о намерении присоединиться АО «First Heartland Bank» к АО «Цеснабанк».

Leave A Reply

Your email address will not be published.