Тараз во второй раз примет республиканский турнир по триатлону

0 1

В Таразе с 11 по 12 мая состоится IІ этап Кубка Республики Казахстан по триатлону среди атлетов категории Elite (профессионалы), передает ИА «ZhambylNews» . 

Турнир проводится под эгидой республиканской Федерации Триатлона.

В первый день соревнований участие примут 100 профессиональных атлетов из городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, а также из Акмолинской, Жамбылской, Костанайской, Туркестанской и Карагандинской областей.

Юные спортсмены от 13 до 16 лет будут состязаться на дистанции «супер-спринт»: 300 м плавание + 8 км велогонка + 2 км бег. Атлеты старше 16 лет будут состязаться на дистанции «спринт»: 750 м плавание + 20 км велогонка + 5 км бег.

Во второй день состоится ІІ этап Кубка «TEMIRADAM» по триатлону среди  категории Age Group (любители), проводимый в целях популяризации данного вида спорта и здорового образа жизни среди населения.

Около 100 спортсменов-любителей со всего Казахстана будут бороться за рейтинговые очки в рамках Кубка «TEMIRADAM».

Атлетам категории Age Group предстоит непрерывно преодолеть «спринтерскую» дистанцию, которая будет состоять из плавания на 750 км, вело на 20 км и бег на 5 км.

Дата проведения: 11-12 мая

Место проведения: водохранилище «Зербулак», город Тараз, Жамбылская область

Справочная информация

Триатлон — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

Leave A Reply

Your email address will not be published.