В Жамбылской области создан общественный штаб в поддержку Касым-Жомарта Токаева

0 17

В Жамбылской области создан общественный штаб в поддержку Касым-Жомарта Токаева на предстоящих президентских выборах, передает ИА «ZhambylNews» . 

В областном филиале партии «Nur Otan» состоялся брифинг, где заместитель председателя партии Шабден Тлеумурат объявил о создании областного общественного штаба в поддержку кандидата Касым-Жомарта Токаева на внеочередных президентских выборах.

Главной задачей штаба является оказание всесторонней поддержки кандидату в президенты К.Токаеву в его избирательной кампании, проведение агитационных мероприятий по разъяснению его предвыборной платформы.

Во всех областях, городах и районах страны созданы аналогичные общественные штабы.

— Уверен, что жамбылцы окажут  поддержку самой достойной кандидатуре на предстоящих выборах Президента страны – Касым-Жомарту Токаеву. Наша цель – победа на легитимных честных выборах, — заявил на брифинге председатель Жамбылского областного общественного штаба Шабден Тлеумурат.
— В составе областного штаба 73 человека. Это депутаты маслихата, члены Политсовета областного филиала партии, предприниматели, представители гражданского сектора, молодежь, — отметил Ш.Тлеумурат.

Напомним, что 23 апреля на внеочередном XIХ съезде партии «Nur Otan» К.Токаев единогласно был выдвинут кандидатом в президенты РК.

К.Токаев сдал в Центральную избирательную комиссию все необходимые документы для регистрации в президенты и успешно сдал экзамен на знание государственного языка.

ЦИК принял постановление об установлении соответствия кандидата в президенты Республики Казахстан К.Токаева, предъявляемым к нему Конституцией и конституционным законом «О выборах в Республике Казахстан» требованиям. Внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 9 июня 2019 года.

Leave A Reply

Your email address will not be published.